Основные факторы, влияющие на сохранность вафельной или сахарной бумаги

Наверняка Вы хотя бы что-то слышали о съедобных картинках, которые создаются из разных типов съедобной бумаги. Такой декор для кондитерских изделий очень популярный, поскольку его можно приурочить буквально к любому праздничному поводу – для тематических вечеринок, детского дня рождения, свадьбы или просто чтобы порадовать близких людей.

Но, прежде чем купить сахарную картинку нужно знать основные правила ее хранения, ведь от этого во многом будет зависеть конечный результат.

Итак, на их сохранность влияет очень много факторов. Более того, такой декор влияет также и на срок годности самого торта, поскольку в среднем картинки на сахарной и вафельной бумаге держат свой привлекательный внешний вид до 6 часов.

После этого времени, при плохо подобранном креме можно заметить первые неприятные изменения.

Перепады температур для сахарной и вафельной бумаги очень нежелательны. Лучше всего их хранить в темном и уютном местечке (и речь здесь не о холодильнике). При этом в помещении не должно быть слишком жарко.

Практически любой магазин для кондитеров предоставляет возможность купить сахарную картинку на торт. Да, это недорогой, но эффектный вариант декора сладких изделий, который пользуется популярностью.

Однако, мы отвлеклись от темы. Степень освещения и уровень влажности в помещении также нужно учитывать, если Вы планируете сохранить привлекательность сахарной картинки на мастике. Солнечные лучи, ровно так же, как и повышенная влажность считаются ярыми врагами такого декора.

Позаботьтесь о том, чтобы место хранения Ваших сладких картинок было ровным и сухим, для сохранения надлежащего внешнего вида. Срок хранения сахарной бумаги, по сравнению с вафельной, несколько отличается. Если Вы уже нанесли декор на торт, в таком случае срок годности составляет всего несколько часов. Связано это с тем, что сахарная картинка на мастике вступает в реакцию с кремом и другими элементами кондитерского изделия и постепенно теряет свой привлекательный внешний вид. А вот картинка в упаковке может пролежать дома от недели до нескольких месяцев (если мы говорим о вафельной бумаге). При этом его не нужно вырезать заблаговременно.

Смело можете покупать сахарную картинку, такой декор придется по душе и взрослым, и детям, это отличный способ сделать декор более эффектным и впечатляющим, особенно в профессиональных руках кондитера. Поверьте, сахарная картинка на мастике – это еще и вкусно!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *