Как выбрать каноэ и каяк, советы тем, кто хочет заниматься каякингом в Бельгии

Одним из видов активного отдыха является катание на байдарках или каякинг (Бельгия). Эта страна привлекает не только своими достопримечательностями, много туристов хотят ее посетить из-за возможности арендовать каяк и отправиться в сплав по горной реке. Но как правильно выбрать каяк, и какие разновидности этого плавсредства представлены там, где предлагают прокат каяков (kajak huren).

Подбирать это плавсредство рекомендуется исходя из нескольких аспектов. Во-первых, необходимо учитывать особенности водной стихии, где Вы планируете совершать сплав. Каякинг в Бельгии (kajakken in belgie) может быть весьма разным – тут представлены и спокойные горные течения, и бурные пороги, где нужно быть внимательным и правильно управлять каяком или байдаркой. Помимо этого, планируя арендовать каяк (kajak verhuur) нужно учитывать и свои персональные особенности. Речь идет о весе, росте, уровне подготовки и тп.

Очень много новичков выбирают это плавсредство на сайте kano.be, ориентируясь только на внешние его характеристики (чтобы удобно было хранить и транспортировать), совершенно не обращая внимание на его эксплуатационные характеристики.

В целом же каяки можно разделить на две основные группы – в одних гребец сидит внутри каяка, а у других – сверху, как будто на каяке. От этого будет зависеть расположение веса гребца, а это в свою очередь влияет на особенности управления.

Каякинг Рети (kajakken retie) или каяк Херенталс (kajak herentals) – два основных туристических маршрутах, для исследования которых арендовать каяк может практически каждый желающий. Здесь инструкторы и опытные гребцы помогут подобрать оптимальный тип плавсредства, исходя из персональных параметров туристов. Помимо этого, будет проведен инструктаж, а туристы оснащаются всем необходимым для безопасного спуска по реке.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *