Почему облачная система Сarbon Вlack лучше пассивной защиты?

На сегодняшний день многие компании достаточно редко используют пассивные методы безопасности, поскольку профессионализм кибер мошенников регулярно совершенствуется и злоумышленники разработали достаточно большое количество новых методов получения информации незаконным способом. Для обнаружения и предотвращения кибератак на ранней стадии лучше всего использовать инновационную облачную систему VMWare Сarbon Вlack.

Главная особенность такой системы защиты от целевых атак Сarbon VMWare в том, что для качественного анализа, точечной реакции и расследования активности на конечных точках, специалисты ИТ-отдела могут использовать специальные передовые решения. Которые оперативно реагируют на поиск угроз безопасности и постоянно записывают, сохраняют и обрабатывают нефильтрованные данные, способные причинить реальный или потенциальный вред как конечным точкам, так и функционированию всей компании в целом.

Такую программу для защиты от таргетированных атак, как EDR VMWare, можно использовать в качестве основного программного обеспечения в системах реагирования и обнаружения, поскольку облако системы абсолютно прозрачно, функционально и информативно. При этом многие пользователи забывают о том, что такая защита конечных точек сети, в отличие от традиционных антивирусных программ, дает возможность быстро отреагировать на появление новой атаки, и быстро устранить уже активную деятельность злоумышленника.

Обеспечение безопасности рабочих станций может использоваться в разных направлениях:

  • Поиск потенциальной и активной угрозы;
  • Исключение любых вероятностей повреждения безопасности рабочих станций (нарушение, взлом);
  • Сортировка и проверка оповещений;
  • Составление анализа нарушений работы системы и возникновения потенциальной угрозы;
  • Восстановление и активация безопасности рабочих станций корпоративной инфраструктуры;
  • Изоляция вредоносных хостов и программ, в том числе и приложений.

Обеспечить максимальную защиту конечных точек сети можно с использованием уже существующей системы безопасности, путем ее модернизации и усовершенствования. Это очень выгодно, поскольку стоимости внедрения такой системы безопасности конечной точки обойдется заказчику несколько дешевле. Также, стоит отметить, что управлять безопасностью конечных точек сети достаточно просто и справиться с такой системой сможет даже новичок, который недавно разобрался с управлением и использованием ПК.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *