Базы для виртуализации хранилищ данных

Многие корпорации пользуются современными технологиями для работы и сохранения информации. Чаще всего группы данных объединяются в целые системы, которые попросту сложно отсортировать на железе и уж, тем более, работать с ними. Потому для упрощения этого процесса полезно проводить виртуализацию  хранилищ данных, что значительно помогает при работе с ресурсами. К тому же она проводить автоматическую сортировку всех хранящихся данных.

Процесс виртуализации системы хранения данных выполняется по-разному, так как баз для этого очень много. Это могут быть хосты, контроллеры, устройства и многое другое. Если рассматривать виртуализационный процесс на основе контроллерской базы, то довольно часто сам контроллер отделяется от хранилищ на диске. Благодаря этому ресурсы и представления разводятся, чтобы подключаться контроллерами к разнородным системам хранения.

Довольно часто при этом используются единые интерфейсы управления, которые обладают функцией «обнаружения» систем извне. Таким образом, от компании it-solutions.ua виртуализация хранения данных  обеспечивает процесс управления системами совместно с встроенными дисками. По сути, это будет единым пулом всех ресурсов, занимающихся хранением данных. Так можно устранить физические границы и провести оптимизацию ресурсов.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *