Виды электрических котлов

Чтобы обеспечить теплом и горячей водой свой частный дом или коттедж придётся сильно постараться, ведь Вы заботитесь о себе и близких. Благодаря широкому ассортименту отопительных котлов, на рынке можно найти такое оборудование, как твердотопливный котёл, газовый котёл или электрокотёл. Каждый из вариантов обладает своими достоинствами, однако наибольшее их количество именно у электрокотла.

Конечно, если у Вас есть возможность подвести газ или Вы хотите тратить своё время на топку агрегата, то можно выбрать и другие соответствующие варианты, но при использовании электрического котла все эти заботы отходят на другой план. При выборе подобного оборудования следует знать, что оно имеет несколько разновидностей, которые отличаются по методике нагревания самого теплоносителя. Таковыми могут быть электродные агрегаты (прямого действия) и ТЭНовые электрокотлы отопления (косвенного действия). Кроме того, существует и более современный вариант – индукционный котёл, который также можно отнести к категории агрегатов прямого действия.

Если Вы планируете купить электрокотёл в качестве резервного отопления, то можно сконцентрировать внимание на моделях, чья мощность не превышает 6 кВт. Но, в случае основного отопления, лучше делать упор на более мощном оборудовании.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *